Российский борец Давит Чакветадзе завоевал золото Олимпийских Игр

16 августа 2016 в 08:23 Российский борец Давит Чакветадзе завоевал золото Олимпийских Игр

В финале Олимпиады 23-летний российский борец греко-римского стиля победил украинца Жана Беленюка.

греко-римская борьба спорт соревнования Олимпийские игры Бразилия

Российский борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе выиграл золото Олимпийских игр 2016 года в весовой категории до 85 кг в тяжелейшей подгруппе.

В финальном поединке, 23-летний россиянин одержал победу над украинским борцом Жаном Беленюком со счетом 9:2.

Давит Чакветадзе рассказал, что российский борец Роман Власов, накануне ставший двукратным чемпионом Игр в весовой категории до 75 кг, пожелал ему удачи и передал свою золотую эстафету.

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили так поделился своими впечатлениями после триумфальной победы Давита Чакветадзе: «Давит большой молодец! В тяжелейшей подгруппе выиграл, да еще у действующего чемпиона мира — Беленюк стал им в Лас-Вегасе. Нет слов, великолепно!».

Отметим, что Бронзовые медали Олимпийских Игр завоевали спортсмен из Белоруссии Джавид Гамзатов и немец Денис Кудла.

Эта медаль высшей пробы стала второй для сборной России в греко-римской борьбе на Играх-2016. Ранее Роман Власов стал чемпионом Олимпийских игр в весовой категории до 75 кг. Отметим, что турнир по греко-римской борьбе на Олимпиаде в Рио-де- Жанейро завершится 17 августа.