Первая победа российской сборной по хоккею на Кубке мира

20 сентября 2016 в 07:47 Первая победа российской сборной по хоккею на Кубке мира

Команда Олега Знарка выиграла у хоккеистов Северной Америки со счётом 4:3.

Кубок мира Хоккей сборная России по хоккею Канада

Первая победа российской сборной по хоккею на Кубке мираНа Кубке мира по хоккею, который проходит в Торонто, подопечные Олега Знарка, в своём втором матче одержали первую победу над командой Северной Америки. Финальный счёт встреч 4:3.

В ворота северамекриканцев шайбы были забиты Владиславом Наместниковым на 30-ой минуте, Никитой Кучеровым на 31 минуте, Евгением Кузнецовым на 34 и Владимиром Тарасенко – 36 минута встречи.

Что же касается хоккеистов — молодых звёзд Северной Америки, то в команде забросом шайб в ворота россиян отличились Остон Мэттьюс на шестой минуте, Райлли – 38 минута и Райан Ньюджент-Хопкинс – 44.

Форвард сборной России Владислав Наместников после победы над североамериканской хоккейной командой в разговоре с журналистами отметил, что российская команда приехала за «золотом», и хотя первая игра была проиграна, все понимают, что на турнире всё возможно.

Стоит также отметить, что накануне матча Россиян с северамериканцами заслуженный тренер России Вячеслав Фетисов сказал, что после поражения в матче со Швецией встреча со сборной Северной Америки станет самой важной для наших спортсменов.

Последняя игра группового этапа состоится 22 сентября. Российская сборная выйдет на лёд, чтобы сыграть с командой Финляндии. Начало матча в 22:00 по московскому времени.